Трасса мотокросса в Кашире

Автор: Антон Матвейчук

В Кашире я бываю довольно часто, и, разумеется, не мог не заметить появившиеся в овраге перед Каширой-2 спуски и подъёмы, так напоминающие любимые мною трассы для экстремального катания на велосипеде.

И точно – оказывается, силами местных энтузиастов возрождена (как я понял из каширского сайта) трасса для мотокросса, бывшая здесь ещё в советские годы. Конечно, я не преминул воспользоваться возможностью прокатиться по трассе! ;-) Тем более, что она доступна и свободна (по крайней мере, на тот момент).
В целом трасса впечатляет – около семи километров (если верить моему велокомпьютеру) петляющих многометровых спусков и подъёмов с трамплинами. 

На байке всю трассу особо не погоняешь – половину пути придётся заниматься скалолазанием, поднимаясь с байком в гору. Зато спуски позволяют вовсю развернуться – так, я достиг тут максимальной скорости 38,5 км/ч, притом, что особо не вкручивал, а даже притормаживал.


На некоторых участках трассы можно неплохо попрыгать с трамплинов. Хотя, для байка это скорее огромные такие верблюды.

Помимо меня на трассе тусовалась компания подростков, один из которых был на BMX, и двое других – на мопеде. В совершении каких-либо прыжков и тем паче трюков они замечены не были, так что, похоже, я один тут образовался более-менее дёртер ;-)

Кататься на трассе мне очень понравилось, хоть на моём дёрте прыгается намного чётче, но здесь больше простора и выше спуски, для разнообразия очень хорошо даже будет так периодически наведываться сюда ;-) 

Трасса ещё и расположена в красивом месте, среди берёзок, вдаль проглядываются красоты каширских земель, простор и дышится полной грудью, и много места, кстати, для прокладки своих, велосипедных трасс и дёртов рядом с мотокроссовой трассой. Вот где бы разгуляться дёртостроителям, но Кашира ими, увы, не изобилует.


Дополнение от 29.06.2012:

В настоящий момент трассы практически нет - всё изрыто промоинами от дождей, и все дорожки заросли травой. Если не знать, то трудно даже догадаться, что здесь была вполне хорошая трасса. Увы.


Вернуться в Экстрим


Опубликована: 10.10.2010
Просмотров 4604


Оценка(25)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.