Секреты строительства трамплинов


Копание трасс для дёрта может быть убийственной работой, но бояться не стоит — мы сделаем твою жизнь проще и кое-что подскажем...


Дренаж


Качественный дренаж, скорее всего, является самой важной вещью при строительстве трамплинов. Дождь легко может сделать твои трамплины непригодными для катания, поэтому задача отвести воду от трамплинов является первостепенной. Необходимый дренаж должен быть проложен к каждому трамплину сразу после завершения его строительства. Многие тратят часы, выкапывая землю из гэпа между горбами верблюда, чтобы возвести приземление. Однако по какой-то странной причине они не прокапывают необходимую дренажную канаву из питов, хотя всё остальное для качественного слива воды под рукой. Так поступать глупо.


Ямы


Многие райдеры выкапывают по несколько ям рядом с трассой, откуда они берут землю для строительства. Это тяжёлая работа, но такой способ выглядит неаккуратным в глазах префектур и администраций, которые захотят снести твои дёрты!


Лучше найди хорошее место недалеко от трассы и выкопай там одну большую яму. Хорошо, если её будут копать несколько человек. Не нужно делать её глубокой: глубины около полуметра обычно достаточно. Задача здорово упростится, если туда можно будет без проблем провезти тачку. Удивительно, как некоторые люди выкапывают огромную яму, и каждый раз им приходится перекидывать землю лопатой через высоту своего роста.


Тачка


Тачка — это потрясающее изобретение, и ты должен использовать её (лучше, если их будет несколько) как можно больше. Кидание земли на три метра — элементарная потеря энергии. Загрузи тачку и отвези её в нужное место. Запомни одно: чем ближе тачка к тебе, тем проще закидывать туда землю. Можно построить специальный съезд в яму, только чтобы завозить и вывозить оттуда тачку. Ты всё прочитал, так чего же ты ждёшь? Пришло время копать...

 


© Mountain Bike №5(5) 2005

 

 

Опубликована: 25.07.2014
Просмотров 1994


Оценка(6)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.