Как увеличить память компьютера

Автор: Антон Матвейчук


 
На любом компьютере, особенно ноутбуке, со временем начинает не хватать памяти. Как увеличить её? 

Можно заменить жёсткий диск компьютера на более ёмкий — плюс этого способа в том, что апгрейдится сам компьютер, а минус — в том, что придётся переустанавливать операционную систему и перезаписывать все файлы. 

Можно приобрести внешний жёсткий диск — плюс этого варианта в его лёгкости, а минус — в дорогих ценах на внешние диски, при том, что многие говорят, что в них используются не самые лучшие диски.

 А можно выбрать золотую середину, самый лучший вариант, сочетающий в себе применение качественных жёстких дисков и лёгкость подключения извне.
 


Это — база для жёсткого диска, её вы видите на фото в статье. В базу можно вставлять жёсткие диски разных форматов, и обычные компьютерные, и маленькие ноутбучные. 

Диски можно менять, используя, как сменные носители памяти, этакие гигантские флешки ;-) Диск в такой базе моментально определяется в компьютере как новый диск. Подключается база через USB и имеет внешнее питание, таким образом, она никак не нагружает сам компьютер.

В общем, очень удобная, практичная и экономная вещь для увеличения памяти компьютера, позволяющая и не волноваться по поводу нехватки места для файлов, и не вмешиваться во внутреннюю начинку компьютера.






Опубликована: 26.07.2011
Просмотров 2622


Оценка(18)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.