Полироли


Чтобы изделие не теряло первоначального блеска и чистоты, за ним нужно ухаживать, периодически протирая полиролью. Полироль не только придаёт блеск изделию, но и даёт дополнительную защиту от пыли и воды, удаляет очень мелкие повреждения наподобие царапинок, укрепляет лаковое покрытие.

Как показывает практика, для ухода за деревянными изделиями вполне можно применять автополироли.


Автополироль с тефлоном «MANNOL»

Для работы подходит: недорогая; легко наносится; действительно улучшает внешний вид изделия и укрепляет лаковое покрытие.


Паста восковая финишная MINWAX

Для работы подходит: легко наносится; долго хранится; после нанесения воска и его располировки финишное покрытие изделия становится практически идеальным как внешне, так и по своим свойствам — приятнее на ощупь, устойчивее к загрязнениям; очень удобно избавляться от неизбежных в домашних условиях пылинок на финишном слое отделки — достаточно пройтись по пылинкам нулевой наждачной шкуркой и заполировать воском, и всё выглядит идеально.

Недостаток один — очень дорогой, но эта дороговизна окупается долговечностью воска и его очень малым расходом. Сейчас при полировке своих изделий я пользуюсь только этим воском.




Опубликована: 29.11.2013
Просмотров 2416


Оценка(19)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.