Дэнни Макаскилл в заброшенном городе


 

По-настоящему великие люди не часто представляют публике плоды своей деятельности. Так и Дэнни Макаскилл, главный гуру триала на планете Земля, умолк на целый год после своего фильма о мире детских игрушек «Imaginate» — чтобы вернуться с ещё более выразительной лентой «Epecun».


Эпекуэн — это заброшенный город в Аргентине в нескольких десятках километров от Буэнос-Айреса, судьбу которого в точности описывает латинская пословица: «Что меня питает, то и разрушает». Успешно функционировавший в течение долгих лет курорт с грязями и минеральными водами погиб под напором стихии в 1985 году: после продолжительных дождей воды целебного озера вышли за пределы песчаной дамбы, и Эпекуэн был затоплен. Уровень воды непрестанно продолжал подниматься, и вскоре жителям пришлось покинуть город: обречённый Эпекуэн окончательно ушёл под воду в 1993 году, надёжно спрятав остатки былого великолепия. Однако к 2009 году климат изменился, и руины снова появились на поверхности. Никто из жителей не решился вернуться к прежней жизни — кроме престарелого Пабло Новака, который живёт в городе-призраке отшельником вот уже много лет. Именно с его истории начинается новый фильм Дэнни.


Смотреть онлайн

 

МакАскилл отвечает на риторический вопрос Новака о бессмысленности существования этого города, заданный в самом начале, — под его колесами дома Эпекуэна вновь оживают, мёртвые деревья шелестят ветвями, а солёная пыль вздымается в воздух, приоткрывая завесу истории. И пусть город никогда не будет восстановлен — теперь его углы и линии навсегда запечатлены для потомков в новом шедевре МакАскилла.

 

Текст и фото взяты отсюда.

 

 

 

Опубликована: 01.06.2014
Просмотров 1397


Оценка(4)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.