Как установить бескамерную покрышку

Похоже, что многие сталкиваются с проблемами при установке бескамерных покрышек, так что без лишней болтовни: вот четыре шага, которые тебе необходимо сделать.
 

1. Установи первый борт покрышки на обод. Проверь, чтобы покрышка встала в нужном направлении, если у неё направленный рисунок протектора.
 

2. Если не хватает сил установить покрышку пальцами, натри внутреннюю сторону бескамерной покрышки тальком: это поможет снизить трение борта покрышки.
 

3. При установке первого борта (того, который ты только что натянул) старайся посадить его как можно глубже. Это даст больше слабины в покрышке и облегчит установку второго борта. Натяни второй борт на обод. Это может потребовать недюжинных усилий от твоих пальцев, даже если всё смазано тальком, так что вполне возможно, что придётся прибегнуть к монтажкам.
 

4. Накачивай покрышку, пока её борта с обеих сторон не встанут ровно и точно. Возможно, тебе придётся накачать покрышку больше максимального давления, указанного на её боковинах. Не парься: тебе не нужно будет на ней катать в таком состоянии. Уменьши давление до нормального уровня и послушай, не свистит ли где-нибудь дырка. В новых бескамерных покрышках дырки — это большая редкость, но проверить стоит. Работа окончена.

© Mountain Bike №7(7) 2005




Опубликована: 12.08.2013
Просмотров 2507


Оценка(6)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.