Не откручиваются педали

У меня один вопрос. Есть проблема, купил новенькие топталки (у старых убил шипы) и не могу их поставить!!! Старые вкручены со всей огромной байкерско-бездумной силой, вследствие чего они не поддаются ни одному ключу. Уже сломал два любимых гаечных ключа, а толку ноль. Дрожайший MB, дайте хоть маленький советик.
 
Во-первых, удостоверься, что ты откручиваешь их в ту сторону, в которую надо. Правая педаль откручивается как обычно, а левая — по часовой стрелке. Залей место, где ось вкручивается в шатун, ВД-40 на сутки, потом попробуй открутить. Если не получится, то снимай корпус педали с оси, блокируй заднее колесо, вставив что-нибудь в спицы и уперев в перья, и откручивай ось педали газовым ключом с надетой на него трубой — для увеличения рычага. Мне в своё время помог именно такой вариант. Правда, жизнеспособность осей педалей после такого издевательства весьма сомнительна... Удачи!

© Mountain Bike №2(20) 2007


Совет от molier:

Самый простой способ открутить педаль — нагреть её.  Если это невозможно сделать на газовой плите, ищем во дворе сантехника и просим нагреть с помощью газовой горелки. Откручивать можно сразу на горячую, без особых усилий, или быстро охладить, что тоже помогает.






Опубликована: 07.11.2013
Просмотров 3271


Оценка(7)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
molier  07.11.2013 17:16  
Самый простой способ открутить педаль, нагреть ее.  Если это не возможно сделать на газовой плите, ищем во дворе сантехника и просим нагреть с помощью газовой гарелки. Откручивать можно сразу на гарячую, без особых усилий или быстро охладить, что тоже помогает.
Antonij  08.11.2013 01:07  
Спасибо вам за совет! Добавил в статью