Защита рамы от тросов

Этот совет пригодится владельцам двухкоронок. Все мы сталкивались с тем, что тросы или гидролинии беспощадно пилят раму или короны, коцая и сдирая краску или анодировку. На раме, понятно, можно наклеить всякие защитные штуки. Но там, где тросы свободно гуляют, например, между рамой и ногами, ничего не поделаешь. Выход очень простой:
 

1. Берём два обычных пластиковых хомута, одним обхватываем ногу, а другой пропускаем через первый (в этот момент важно не забыть пропустить рубашку или гидролинию через второй хомут). Всё готово, выставляем по нужной высоте и едем вперёд.
 

2. В магазине автозапчастей покупаем специальный хомут для крепления кабелей, в нашем случае для тросов и гидролиний. Тут и думать не надо, всё очень просто — широкий конец закрепляем на ноге, через узкий пропускаем гидролинию.

Затиры или сколы краски и правда могут сильно испортить внешний вид байка, так что этот совет очень к месту. Особенно интересен способ с автомобильными хомутами, поскольку, судя по фотографии, он наиболее надёжен и прост в установке.

© Mountain Bike №5(23) 2007




Опубликована: 05.12.2013
Просмотров 2596


Оценка(5)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.