Изготовление самодельной защиты пера

Это самый дешёвый и простой способ защитить перо от сколов с помощью куска старой камеры и нескольких стяжек...



1. Возьми старую камеру (если катаешь агрессивно, то используй более толстую даунхильную камеру) и вырежи из неё кусок необходимой длины, который бы закрывал большую часть пера.



2. Разрежь этот кусок вдоль так, чтобы его можно было надеть на перо сверху. Можно использовать два куска один над другим, так будет толще и мягче.



3. Закрепи камеру с помощью трёх или четырёх стяжек среднего размера, посильнее затяни их и аккуратно отрежь кончики. Вот и всё, твоё перо в безопасности.



4. Поскольку хомутики довольно быстро перебиваются цепью, их можно обмотать изолентой в несколько слоёв. Цветовую гамму ты сможешь подобрать и сам...


***



На раме под цепью после прыжков появились сколы краски (силы натяжителя не хватает и при приземлении цепь бьёт по раме). Чтобы защитить краску и алюминиевую трубку, надел обычную клипсу для крепления гофрированных пластиковых шлангов электропроводки, а чтобы клипса глубже села и надежно держалась, срезал фиксирующее ребро. Теперь цепь бьёт по копеечной пластмассе (клипсы есть разных размеров, мне подошла под диаметр 20 мм).
Андрей-1964, e-mail


Привет, Андрей! Способов защитить перья, как мы видим, становится всё больше и больше... Твой способ тоже довольно интересный, но мы бы посоветовали скомбинировать его с вышеописанным. Согласись, что такая защита будет лучше... Но твой совет тоже дельный!

 


© Mountain Bike №9(27) 2007
© Mountain Bike №10(28) 2007

 

 

Опубликована: 06.06.2014
Просмотров 3576


Оценка(5)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.