Переключатель переключает с замедлением

Помогите разобраться, плиз! Заколебался в конец. Переключатель Deore, переключает с сильным замедлением. А если сразу сделать несколько переключений, то он позже последовательно их выполнит. А после снятия и установки заднего колеса (менял камеру), вообще стал сам переключаться, особенно после прыжков с бордюров. Механик в магазине во всём винит длинную рубашку троса. У меня на велосипеде (Norco Six 3) вообще весь трос проходит в рубашке, и в этом, по его мнению, главное зло.


Не слушай всяких механиков. Длинный трос и сплошная рубашка особой роли не играют, так даже лучше, так как сплошная рубашка предохраняет трос от загрязнения. В прошлом номере мы как раз рассказывали про настройку переключателей.


Но для тебя быстро повторим... На манетке и переключателе есть регулировочные крутилки, в них входит рубашка и трос. Попробуй покрутить их на несколько щелчков в разные стороны, ослабляя или увеличивая натяжение тросика. Скорее всего, проблема решится. Также осмотри петух на предмет его деформации. Если он действительно погнут, то его надо или выпрямить или сменить на новый.


И не забудь, что на петух гарантия не распространяется!

 

 

© Mountain Bike №9(27) 2007

 

 

Опубликована: 13.06.2014
Просмотров 1334


Оценка(5)
Оценить статью:  

Комментарии

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.