Рождество Христово!



Во тьму веков та ночь уж отступила,
Когда, устав от злобы и тревог,
Земля в объятьях неба опочила
И в тишине родился С-нами-Бог.
И многое уж невозможно ныне:
Цари на небо больше не глядят,
И пастыри не слушают в пустыне,
Как ангелы про Бога говорят.
Но вечное, что в эту ночь открылось,
Несокрушимо временем оно,
И Слово вновь в душе твоей родилось,
Рожденное под яслями давно.
Да! С нами Бог, - не там, в шатре лазурном,
Не за пределами бесчисленных миров,
Не в злом огне, и не в дыханье бурном,
И не в уснувшей памяти веков.
Он здесь, теперь, - средь суеты случайной,
В потоке мутном жизненных тревог
Владеешь ты всерадостною тайной:
Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог!

С праздником! :-) Это замечательное стихотворение я взял из отличного сборника стихов русских поэтов, посвящённого Рождеству Христову. И вы тоже можете скачать эту книгу и прочитать все стихи в честь праздника!


07.01.2013 15:37 • Просмотров 450

Расписной конь!



Этот бумажный макет расписного коня в русском стиле вполне может стать приятным сюрпризом на Рождество Христово!
21.12.2012 05:29 • Просмотров 815

Рождественский вертеп!



Я обновил раздачу бумажного макета Рождественского вертепа, перевыложив сканы модели! Убраны лишние картинки, за счёт чего файл стал меньше по объёму; очищен фон, чтобы не тратилась зря краска принтера; картинки обработаны в фотошопе - цвета стали ярче и контрастнее; подогнана картинка с тропарём и крышей - теперь она подходит к остальным деталям. 
19.12.2012 03:37 • Просмотров 799

Сказка про Словарию!




В далёком 2000 году, когда моему брату Дмитрию было всего 10 лет, а мне 22 года, мы с ним написали и разукрасили к школьному конкурсу сказку на тему русского языка. Сказка очень понравилась братниному классу, да и мы сами до сих пор перечитываем её с интересом! Теперь я выкладываю эту сказку и на ваше обозрение – читайте и получайте удовольствие! ;-)
18.12.2012 03:47 • Просмотров 774

Книга про Иерусалим в FB2!



Я добавил на страницу книги про Иерусалим её версию в FB2! Теперь эту замечательную книгу можно будет прочесть не только на компьютере, но и в мобильных устройствах и электронных книгах!
09.12.2012 01:34 • Просмотров 710

Новая книга про церковь и семью!



Церковь благословляет брак и называет его таинством. Это известно. Но также известно, что силу, на которой держится брак - эротическое влечение полов, - христианская традиция ассоциирует с грехом, с беззаконием, с чем-то скверным. Эта книга - о подлинно православном учении о браке и человеческой любви и о том, как это учение извратили некоторые церковные деятели прошлого и настоящего. Автор задается вопросом, почему в истории православной традиции так много примеров презрения и ненависти духовных лиц к любви и семейной жизни, в то время как величайшие подвижники Церкви Христовой признают плотскую любовь за благо.
08.12.2012 01:27 • Просмотров 783

20 лет исполнилось SMS-сообщениям

Интересная новость! Оказывается, ровно 20 лет назад, 3 декабря 1992 года, в Великобритании началась эра SMS. В этот день с компьютера на телефон было отправлено первое SMS-сообщение - поздравление с наступающим рождеством (Merry Christmas). Несмотря на огромное количество новых каналов коммуникации, которые появились за эти 20 лет, текстовые сообщения по-прежнему остаются самым популярным способом общения. $CUT$

Мобильная телефония и услуга передачи SMS-сообщений стали набирать популярность после разработки и внедрения бизнес-модели обслуживания по предоплате. Компания Ericsson была в числе первых, кто сделал возможным взимание оплаты за передачу SMS-сообщений в реальном времени, в результате чего эта услуга приобрела массовый характер. Если на заре развития услуги передачи сообщений, в 1995 году, на одного абонента в среднем приходилось лишь 0,4 сообщения в месяц, то сегодня ежедневно отправляется более 25 000 сообщений по всему миру. А это значит, что в 2012 году были отправлены около 10 млрд смсок.

По данным исследования Ericsson ConsumerLab за 2012 год, пользователи в возрасте от 13 до 17 лет предпочитают SMS-сообщения звонкам и электронной почте, особенно когда речь заходит о таких вопросах, как назначение свидания.

SMS-сообщения играют решающее значение во многих отраслях нашей жизни. Собственный SMS-сервис запустила даже NASA: с его помощью любители астрономии могут получать уведомления на мобильный телефон каждый раз, когда над их домом будет пролетать Международная космическая станция.

Развитие технологии передачи коротких сообщений оказало влияние не только на общение между людьми, но и на сам язык общения. Сервисный лимит одного сообщения в 160 символов послужил толчком к появлению нового sms-языка. Его влияние оказалось настолько серьезным, что такие сокращения, как LOL (laughing out laud), OMG (oh my God), IMHO (in my humble opinion), и BFF (best friends forever) были включены в Оксфордский словарь английского языка.


Взято отсюда.
04.12.2012 19:24 • Просмотров 700

Мобильное мошенничество



В блоге Василия Гербутова "Записки Маляра" появилась новая, полезная статья о мошенничестве в интернете с помощью сотовых операторов. Василий подробно рассказывает не только о способах мобильного мошенничества, но и о том, как не стать жертвой обмана.
29.11.2012 01:57 • Просмотров 722

Интересная выставка в Коломенском!



Узнав, что сейчас в недавно построенном в московском музее-заповеднике «Коломенское» Дворце царя Алексея Михайловича проходит выставка резных и расписных деревянных и не только изделий «Прялки и ангелы», я сразу же по возможности рванулся туда. Заодно это было отличной возможностью вживую ознакомиться с деревянным дворцом и написать и о нём, и о выставке небольшую статью ;-)
20.11.2012 05:04 • Просмотров 792

Новые материалы для мультиварки!


 
Видя популярность созданной мной книги «Рецепты для мультиварки», которую я выложил в формате PDF для печати на принтерах, я решил пойти дальше и создал полностью аналогичную мобильную версию книги для коммуникаторов, КПК и электронных книг-читалок, чтобы «Рецепты для мультиварки» были всегда под рукой ;-)
 
Мало того, книга в формате FB2 намного удобнее для чтения и на обычном компьютере! Ещё бы, ведь она полностью интерактивна – подстраивается под любой экран, имеет приятный для глаз фон и комфортный для чтения шрифт, оснащена интерактивным меню-содержанием и поиском, и множеством других функций, в общем, этакий минисайт. Подробнее о формате FB2 я написал как раз в отдельной статье.
18.11.2012 03:50 • Просмотров 994