Помощь сайту

Уже давно мой сайт из разряда простых сайтов-визиток рекламного характера перешёл в нечто большее - увеличивается количество интересных и полезных статей, расширяется библиотека, недавно я начал выкладывать интересные материалы с других ресурсов, выйдя за пределы только собственного авторства.

И я подумал - наверняка многим, кому мой сайт пригодился и принёс пользу, хочется как-то отблагодарить сайт, внести свою долю в его развитие.

Поэтому я создал отдельную страницу "Помощь сайту", на которой написал, как вы можете помочь сайту и поддержать его.

Будем совершенствовать проект вместе! :-)

21.01.2012 04:13 • Просмотров 687

Определяем цвет в любой точке экрана

Я выложил очень полезную статью о полезной программке HTMLColors 2000, которая позволяет определять html код цвета, в любой точке экрана. Это очень помогает, когда меняешь цветовое оформление на своём сайте и подбираешь подходящий под новый дизайн цвет.

Читать далее...
16.01.2012 00:53 • Просмотров 602

Бумажный макет рождественского колокольчика!



Праздник Рождества Христова продолжается, начинаются Святки, и я продолжаю выкладывать интересные материалы рождественской тематики!

Этот бумажный макет рождественского колокольчика я нашёл в интернете и немного переделал в фотошопе.
Вместо западного ангелочка я вставил полноценных православных ангелов, уместил на одном листе А4 два колокольчика вместо одного, и добавил праздничную надпись. В облачко между ангелами можно вписать имя того, кому дарится колокольчик.

Читать далее...
09.01.2012 05:56 • Просмотров 1585

Вертепы-2: наш ответ Италии



Тематика рождественских вертепов получила продолжение на еще одной московской выставке. Тоже привозной – но уже не из Италии. Свои работы представила в галерее «Роза Азора» молодая художница из Санкт-Петербурга Дина Хайченко.

Хотя про образованию Дина – живописец, в данном случае она выступает как скульптор, а в качестве материала использует бумагу. Точнее, бумажную массу, папье-маше, изготовленную по особой технологии.



Понятно, что при такой технике особый эффект создает подсветка – и автор этим пользуется вовсю.

Читать далее...
09.01.2012 05:16 • Просмотров 889

Рождественские вертепы из Италии

Под занавес Года Россия – Италия (и заодно перед Рождеством) в Москву привезли вертепы из Неаполя.



Точнее, то, что привезли, называется в итальянской традиции «презепе» (от латинского praesepe - «ясли»). И это довольно большие композиции, представляющие собой сцены по мотивам евангельского предания – как правило, с немалым количеством персонажей, то есть своего рода «живые картины».



Множество таких скульптурных изображений (особенного развития жанр достиг в XVIII столетии) хранится в музее Сан-Мартино в Неаполе. Откуда несколько композиций и прибыли сейчас в Москву.
Размер этих фигурок – сантиметров 30-40 в высоту, они из папье-маше и весьма реалистичны. Особенно в плане аксессуаров – совсем настоящих, только маленьких.

Читать далее...
09.01.2012 04:56 • Просмотров 805

Обновление меню!

По просьбам посетителей сайта я немного обновил меню - вынес в основное меню раздел "Книги". Теперь вам не придётся их искать в "Разном" - открывайте библиотеку сайта сразу! :)
08.12.2011 20:58 • Просмотров 615

Кормушки для птиц - есть в продаже!

Зима! Пришли холода, пора кормить птичек! :-)
Я предлагаю Вам свои кормушки для птиц, очень удобные для дачи и деревни, пользуются особой популярностью среди синичек :-)
Кормушка оснащена прозрачными стенками и откидывающейся крышей, позволяющей удобно насыпать в кормушку корм.
Вместимость кормушки - 1 кг корма, хватает от 2 дней до недели, в зависимости от аппетита и количества птичек :-)
Кормушка окрашена качественной долговечной краской.
Цена одной кормушки - 1000 рублей.

07.11.2011 14:18 • Просмотров 91745504

Новая книга про Москву - Третий Рим!



Эта редчайшая книга, сканированная мной, посвящена восстановлению исторического облика Москвы конца XVII в. — вершины расцвета древнерусского градостроительства и зодчества. Показано, как православное христианское мировоззрение воплотилось в уникальной символической композиции и художественном образе города—центре Русского Православного Царства. Книга богато иллюстрирована редкими фотографиями старых зданий и схемами, раскрывающими планировочную структуру древней Москвы. Красочные реконструкции видов Москвы XVII в., выполненные автором, позволяют наглядно представить образ старой Москвы.
23.10.2011 15:04 • Просмотров 1112

Новый каталог каргопольской игрушки!



Этот каталог, сканированный мной, поможет вам ознакомиться с современной каргопольской глиняной игрушкой во всей её красоте.
22.10.2011 14:52 • Просмотров 716

Новая книга про Суворова!



Эта, сканированная мной, книга является одной из самых любимых для меня и моего брата, - книга практически стала настольной, настолько часто мы её перечитываем. Ещё бы – помимо того, что книга красочно оформлена и содержит множество цветных иллюстраций, в ней очень интересно, подробно и детально, и при этом с юмором, живо и с любовью, рассказано про великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. Книга читается с большим интересом, как весьма талантливо написанный исторический художественный роман.
18.10.2011 14:03 • Просмотров 775