Трасса Ковролисья в Чулково 2015

Ковролисья трасса в Чулково

Этим летом, помимо строгинского памп-трека, я съездил ещё на знаменитый спот известного трейлбилдера Александра Тимошика — Ковролисью трассу в Чулково. Увиденное поразило меня масштабом сделанного и построенного. Пройдёмся по трассе. Читать дальше»

03.10.2015 01:18 • Просмотров 731

Памп-трек в Строгино 2015

Строгинский памп-трек

Я писал ранее о разрушенном старом памп-треке в Строгино, на котором успел побывать. Этим летом я смог покататься на новом строгинском памп-треке. Читать дальше»

30.09.2015 02:00 • Просмотров 1027

Как перенести сайт с uCoz на LinkorCMS

Перенос сайта с uCoz на хостинг

Сразу скажу, что создавать сайт на uCoz — тупиковый путь и серьёзная ошибка, о которой сайтосоздатель рано или поздно обязательно пожалеет. Мне посчастливилось исправить эту свою ошибку и перенести свой сайт с uCoz на нормальный полноценный хостинг. Своим опытом переноса сайта я и поделюсь с вами в этой статье. Читать дальше»

25.09.2015 00:02 • Просмотров 1134

Выставка «Креститель Руси»

Крещение Руси

Выставка, посвящённая 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, пройдёт в Историческом музее до 12 октября 2015 г. Предметный ряд выставки включает всё многообразие музейных предметов: рукописи, печатные книги, иконы, лубки, гравюры, памятники декоративно-прикладного искусства и мелкой пластики, предметы церковного обихода, археологические ценности. Читать дальше»

Отличный подробнейший фотообзор выставки можно посмотреть здесь.

10.09.2015 15:06 • Просмотров 671

Выставка «Изобретая велосипед-2015»

Выставка велосипедов

Наглядная энциклопедия всеобщей велосипедизации: на выставке можно увидеть экспонаты из собраний Политехнического музея, Музея истории велосипедного дела и разных частных коллекций. История велосипеда включала в себя решение самых разных общественных проблем — например, женщине когда-то садиться на него было неприлично, да и доступным средством передвижения он стал не сразу, сначала отвоевав себе место в домах богачей и модников. На выставке покажут фильмы с велосипедом в главной роли и напомнят, как выглядел прототип велосипеда 1817 года. Желающие (если смогут) покатаются на легендарном велосипеде с большим колесом впереди и крохотным — сзади и увидят самые современные модели, сверхлёгкие и сверхбыстрые. Выставка работает до 30 сентября.  Читать дальше» 

Взято отсюда.

10.09.2015 14:47 • Просмотров 675

Выставка «Русское деревянное. Взгляд из XXI века»

Русское деревянное зодчество

Выставка впервые демонстрирует феномен русской деревянной архитектуры в его эволюции от XV до XXI века на музейных и современных материалах. Архитектурная графика, чертежи, макеты, фотографии, предметы декоративно-прикладного искусства и архивные материалы рассказывают о первых экспедициях и исследователях древнерусского зодчества, о музеях под открытым небом, о храмовой и народной архитектуре, о русских павильонах для международных выставок конца XIX – начала ХХ веков, о постройках в неорусском стиле конца XIX века и авангардных клубах 1920–1930-х годов. Выставка пройдёт с 3 сентября по 22 ноября 2015 г. Читать дальше»

Взято отсюда.

10.09.2015 14:29 • Просмотров 1780

Сайт Drevodelatel.ru перенесён на хостинг!

То, о чём я и думать боялся, свершилось — сайт Drevodelatel.ru наконец-то перенесён полностью с uCoz на нормальный полноценный независимый хостинг! Это прежде всего адекватные недорогие цены на хостинг (благодаря чему я могу обойтись без заполнения сайта рекламой), удобная бесплатная CMS Linkor, полное владение сайтом и отсутствие давления и вмешательства извне.

В целом сайт готов и работоспособен, но могут остаться ещё кое-где неработающие ссылки, файлы и картинки. Если вы встретите их, пишите, и я сразу исправлю недостающее.

Сейчас я сделаю небольшой перерыв в выкладке новых статей, чтобы закончить с дизайном сайта, а в скором времени выложу подробную статью, в которой поделюсь своим опытом переноса сайта с uCoz. 

Удобного вам пользования сайтами Drevodelatel.ru и Drevodelatel.com! :-)

 

06.09.2015 01:27 • Просмотров 824

Транспортировка байка, обновление седла и уход за пыльниками

Как упаковать байк, чтобы он не поцарапался во время перевозки, читаем здесь.

Как обновить велосипедное седло, смотрим здесь.

Как почистить и смазать пыльники велосипедной вилки, узнаём здесь.

23.08.2015 01:22 • Просмотров 715

Наличники в Черевково

Вопреки расхожим мнениям, наш Север по наличникам и рядом не стоит с Центральной Россией. Поэтому особенно поражаешься великолепным шедеврам, которые иногда там встречаются посреди моря домов с дощатыми рамками вместо настоящих наличников. Настоящим оазисом является удивительное село Черевково Красноборского района Архангельской области. Читать дальше»

17.08.2015 03:08 • Просмотров 896

20 инноваций, перевернувших мир маунтинбайка

Горный велосипед из хилого драндулета за несколько последних лет превратился в хайтек-супербайк. Мы решили выявить, какие же технические инновации стали наиболее значительными в истории МТВ… Читать дальше»

17.08.2015 02:42 • Просмотров 967